IMPORTANT BRACELET en argent d'époque Art Nouveau (1900), la monture rigide et articulée à décor feuillagé retenant cinq émeraudes de taille émeraude à pans coupés montées sur griffes épaulées de perles en serti clos. Manque motif central.
Poids brut: 61 g
Longueur: 16, 5 cm
An emerald, pearl and silver bracelet.