Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Trois verres en verre ou en cristal transparent, soufflé, moulé. - Deux verres à décor de nid d'abeilles. Pied ourlé. Jambe à noeud creux pour l'un, à noeud plein pour l'autre. L'un en verre, l'autre en cristal. France ou Liège, milieu du XVIIIe siècle. Haut. 15,6 cm. - Un verre conique en cristal, soufflé, moulé. La jambe comportant une bulle piriforme inversée. Pied ourlé. France ou Angleterre, XVIIIe siècle. Haut. 16,7 cm