Deux gobelets normands en verre soufflé, moulé, émaillé. De forme tulipe à base côtelée. L'un, orné d'une inscription: Amitié durable et d'une colombe entre deux motifs de fleurs stylisées.
L'autre, décoré du chiffre B et d'une colombe tenant en son bec une branche de cerisier entre deux motifs de fleurs stylisées.
France, milieu du XIXe siècle.
Haut. 8,7 et 9 cm