Chapeau tricorne alsacien dit «Nawelschpalter»... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Chapeau tricorne alsacien dit «Nawelschpalter» en feutre laine rigide, bouton de passementerie sur un des bords relevés.
Usures.
Joint: deux paires de bas en maille de coton blanc ornée, l'une chiffrée et datée 1829.
Pieds coupés.
XIXe siècle.