Lot n° 8

Estimation :

Rare bourrelet d'enfant ou «Pudding cap» en brocart, lampas soie, filé et lame de métal or, épais galon filé argent, structure recouverte de Gros de Tours et passements d'argent. Usures, oxydation. XVIIIe siècle.