VERNE (Jules). VINGT MILLE LIEUES SOUS LES MERS. PARIS, HETZEL, 1892. Un volume, in-8, cartonnage éditeur polychrome. Dos au phare, premier plat au portrait collé, tranches dorées.
Usures, non collationné.