LE THÉ MARCOCAIN
Huile sur panneau (1947) signée en bas à droite "roger bezombes". Seconde période marocaine de Bézombes.
À vue: 26x19 cm
Provenance: Collection particulière Claude-Anne Bezombes Parmegiani.
Oeuvre acquise auprès de l'artiste en 1949, puis cédée à la fille du peintre.