Pistolet d'Arçon - Platine à silex, chien absent... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Pistolet d'Arçon - Platine à silex, chien absent - canon à pans puis rond - pommeau ouvragé en laiton - contre-platine ouvragée en fer
XVIIIème siècle
(nombreuses entures, usures et accidents)