Pistolet d'Arçon - Platine à silex - canon à pans... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Pistolet d'Arçon - Platine à silex - canon à pans puis rond - pommeau ouvragé contre-platine - toutes garnitures en laiton
XVIIIème siècle
(usures et accidents, baguette cassée, fils de laiton postérieurs)