Vers de Bohême.
Paris, Raoul Solar, 1947. In-4 (29,2 x 23,5 cm). Porte-folio et disques 33 tours “Ma chatte” de Sacha Guitry, poème extrait de “Vers de Bohêmes”, sous emboîtage cartonné.
Provenance: Anciennes collections Adolphe et Alphonse LALAUZE.