Lot n° 54

Jules CLARETIE

Estimation :

Explication. Paris, Libriarie illustrée, 1894. In-4 (33 x 24 cm). Illustrations par A. ROBIDA. Exemplaire tiré pour S.A.I. le Prince Roland Bonaparte. Provenance: Anciennes collections Adolphe et Alphonse LALAUZE.