Lot n° 40

Jean RONDELET

Estimation :

Traité théorique et pratique de l'Art de Bâtir. Firmin-Didot Frères, Paris, 13e édition, grand in-folio, demi reliure chagrin. Suite de 207 planches gravées numérotées et deux planches numérotées bis.