Lot n° 38

Paul LETAROUILLY

Résultat :
Estimation :

Édifices de Rome moderne ou recueil des palais, maisons, églises, couvents et autres monuments publics et particuliers les plus remarquables de la ville de Rome. 1 volume in-4 de texte, Bance éditeur, 1857. 3 volumes in-Folio de planches gravées. Typographie de Firmin Didot Frères, Paris, 1840-1850 pour les tomes 1 et 2, Bance éditeur, 1857, pour le tome 3. (Importantes tâches et mouillures, dos abîmés).