Clip en or jaune 750 millièmes. Le Lion ébouriffé, modèle créé en 1962.
Les babines pavées de diamants, la truffe ornée d'émail noir, les yeux sertis d'émeraudes.
Signé et numéroté
H. 4,8 cm.
Poids brut: 23,9 g.