Chardons
Coupe à l'évocation d'une corbeille tressée
Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome, apposé à l'intérieur et à l'extérieur, sur fond gris clair
Signée E. GALLÉ Nancy au revers
H. 9 cm - L. 27,5 cm