Dessins pour la Bible
4 planches pour la revue Verve N° 230 à 280.
Création, Rahab et les espions de Jéricho, Job en prière, Job désespéré ( Mourlot 234, 244, 253,254) quatre lithographies en couleurs avec au verso de chacune un motif lithographié noir ( M. 257, 267, 276, 277). 36 x 26,5cm. Epreuves d'atelier avec croix de repérage pour l'impression.
Très légèrement jaunies, avec de petites pliures dans les bords. Maintenues par des portions d'adhésif au verso.
Feuillets : 40 x 28 cm.
Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 - 17