Le chien aboyant à la lune
Planche pour la revue Verve, vol. VII n° 27-28. ( Maeght 121) 35 x 52,5cm. Non pliée
- Figure d'après Matisse publiée p.42-43 de la revue Verve N°35-36. 33 x 42cm
-le Remorqueur dans la ville de F. Léger, planche pour « La Ville» 37 x 27cm.
Trois lithographies en couleurs, celle de Léger avec des rousseurs est jaunie. quelques pliures dans les grandes marges.
Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 - 17