Lot n° 62

Joan MIRO ( 1893 - 1983)

Résultat :
Estimation :

Le chien aboyant à la lune Planche pour la revue Verve, vol. VII n° 27-28. ( Maeght 121)  35 x 52,5cm. Non pliée - Figure d'après Matisse  publiée p.42-43 de la revue Verve N°35-36. 33 x 42cm -le Remorqueur dans la ville de F. Léger, planche pour « La Ville» 37 x 27cm. Trois lithographies en couleurs, celle de Léger avec des rousseurs est jaunie. quelques pliures dans les grandes marges.       Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 - 17