Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Boucles d'oreilles en or et argent, à décor ajouré orné de diamants taillés en rose. Poids des diamants : 0,50 ct env. Poinçon ET. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 9,8 g. (Egrisures, transformation).