Lot n° 45

MIZRAH

Estimation :

Manuscrit sur papier. Gouache, encre et mine de plomb. Europe de l’Est, fin XIXe, début XXe siècle. Collée sur carton. Rousseurs. Petit manque à droite n’atteignant pas le dessin. 53,5 x 42,5 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism