Manuscrit sur papier.
Gouache, encre et mine de plomb.
Europe de l’Est, fin XIXe, début XXe siècle.
Collée sur carton. Rousseurs. Petit manque à droite n’atteignant pas le dessin.
53,5 x 42,5 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism