Contrat de mariage en hébreu.
Manuscrit sur parchemin.
Encre et gouache.
Jérusalem, Israël, fin du XXe siècle.
Perforations en marge.
43,5 x 38 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism