Lot n° 27

LÉGISLATION HEBRAÏQUE

Estimation :

Yaakov ben Acher, Tour Yoré déa. Willhelmsdorff, 1727. In-folio, frontispice gravé, texte en hébreu, reliure plein cuir sur ais de bois. Restes de fermoirs. Coiffe haute abîmée sur deux centimètres. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism