Psst… ! Images de Forain et Caran d’Ache.
Réunion des livraisons comprises entre le numéro 1 du 5 février 1898 et le numéro 85 du 16 septembre 1899.
In-4, Cartonnage usagé et reliure fatiguée.
Hebdomadaire violemment anti -dreyfusard, Psst… !, fut le porte-parole féroce du parti nationaliste. Il vit le jour un mois après J’accuse et ne s’arrêta qu’après le verdict du second procès en septembre 1899. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism