Lot n° 2

Louis-Marcel BOTINELLY (1883-1962)

Résultat :
Estimation :

Sculpture formant encrier en taille directe sur marbre gris figurant une femme nue allongée se caressant. Signée "Botinelly". Vers 1930. H: 19 cm L: 36 cm P: 25 cm (légers éclats)