Lot n° 80

SAPHO

Résultat :
Estimation :

Les Odes. Paris, Imagerie de l'oiseau d'or, 1920. In-4, cartonnage jonquille portant sur le premier plat un décor fi gurant un instrument de musique et portant le titre, étui (Pierre Legrain). Édition ornée de vignettes. Un des 200 exemplaires numérotés sur Arches. Reliure composée par Pierre Legrain et exécutée par René Kieffer.