Lot n° 50

MAUPASSANT (Guy de)

Estimation :

Oeuvres complètes illustrées. Paris, Société d'éditions Littéraires et Artistiques, Librairie Ollendorff, 1901-1905. 29 volumes in-12. Demi-chagrin bleu, dos lisse orné en long, tête dorée (Reliure de l'époque). Première édition collective des oeuvres de Guy de Maupassant