Lot n° 46

LORRAIN (Jean)

Résultat :
Estimation :

La Maison Philibert. Paris, Librairie Universelle, 1904. In-12. Demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés. (Devauchelle). ÉDITION ORIGINALE sur papier d'édition. Couverture et illustrations (120 dessins en noir et 16 hors texte en couleurs) de Georges Bottini. Bel exemplaire