Le Nephenthès. Contes, Nouvelles et Critiques. Paris, Ladvocat, 1833.
2 vol. in-8. Demi-veau bleu, dos lisse orné en long d'un décor romantique doré, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Rousseurs sur les titres