Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862.
10 vol. in-8. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs, filets dorés, couverture conservée (restaurée) (Reliure ancienne).
Première édition française publiée après l'édition originale belge, mention de cinquième édition