Mes Mémoires. Paris, Cadot, 1852-1854.
22 tomes en 11 vol. in-8. Demi-chagrin, dos à nerfs orné de filets dorés (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE très rare et très recherchée de ces mémoires célèbres où l'on trouve des renseignements précieux sur la politique, le théâtre, les écrivains et les artistes de l'époque. (dos frotté)