Tableau historique et politique des opérations militaires et civiles de Bonaparte, Premier Consul de la République Française; orné de son portrait.
Paris, Artus Bertrand, An X - 1801.
In-12. Demi-maroquin havane avec coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée (Reliure moderne).
Portrait de Bonaparte, Premier Consul en frontispice