Lot n° 31

Estimation :

Nécessaire à couture en or (18k) dans un écrin en ivoire. Manque l'aiguille. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids net (dé et porte aiguille): 7,73 g. Poids brut total (sans l'écrin): 19,90 g.