Lot n° 26

Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

Résultat :
Estimation :

TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE N° 6: LE FOURNIMENT N° 7: «DIEU DE DIEU! MA FEMME ET LE JEUNE HOMME D'EN FACE!» N° 8: «DIABLE! DIABLE! ÇA COÛTE CHER D'ÊTRE OFFICIER» N° 9: L'AUBADE N° 15: UNE REVUE PENDANT L'ORAGE N° 17: LA GARDE MONTANTE Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe JUNCA passage Saulnier et éditeur AUBERT galerie Véro-Dodat.