TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE
N° 6: LE FOURNIMENT
N° 7: «DIEU DE DIEU! MA FEMME ET LE JEUNE HOMME D'EN FACE!»
N° 8: «DIABLE! DIABLE! ÇA COÛTE CHER D'ÊTRE OFFICIER»
N° 9: L'AUBADE
N° 15: UNE REVUE PENDANT L'ORAGE
N° 17: LA GARDE MONTANTE
Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe JUNCA passage Saulnier et éditeur AUBERT galerie Véro-Dodat.