Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHINE Bol en porcelaine de forme ronde la bordure polylobée à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de coqs s'inscrivant des entourages de branches fleuries. Porte un cachet en rouge au revers XIXème siècle - (éclats dans le bassin) Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm