BIRMANIE
Boîte à bétel compartimentée en bois... Lot 24
Résultat :
Estimation :
BIRMANIE
Boîte à bétel compartimentée en bois et
placage de bois peint à décor de scènes de
palais contenant deux réceptacles encastrés.
Les fonds laqués rouge
Cartouches d'inscriptions calligraphiques,
trace d'ancienne étiquette
(quelques manques au placage)
Haut. : 22,5 cm - Diam. : 23 cm