Petit bureau de dame en placage de loupe de noyer à un tiroir en ceinture à fond de marqueterie d'une fleur en ivoire dessinée par Paule leleu, enroulements aux angles des ceintures, piètement fuseau à pans coupés souligné de filets d'ivoire.
H: 75 - Plateau: 70 x 43 cm