Montre de poche en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes stylisés appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé, numéroté 812112. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre en or 750 millièmes agrémentée d'un fermoir mousqueton en or 750 millièmes et d'un anneau ressort en métal doré. Vers 1930. (en l'état)
Poids brut: 65.30 g. Diam: 46,5 mm