Lot n° 8

Georges JOUVE (1910-1964)

Estimation :

Vide poche dit «Banane», circa 1955 Grès émaillé Signé du monogramme sous la base H_7 cm L_18 cm P_9 cm Bibliographie: «Georges Jouve», édition Jousse entreprise, Paris 2006, modèles similaires reproduits pp.56-57