Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Saint Pierre en bois sculpté, doré et polychromé. Entièrement drapé dans un manteau, il tient un livre ouvert contre lui de sa main gauche et la clef de l'autre ; terrasse à pans coupés. XVIIe siècle. H. tot. : 76 cm (Petits accidents, clef refaite).