Saint Pierre en bois sculpté, doré et polychromé.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Saint Pierre en bois sculpté, doré et polychromé. Entièrement drapé dans un manteau, il tient un livre ouvert contre lui de sa main gauche et la clef de l'autre ; terrasse à pans coupés.
XVIIe siècle.
H. tot. : 76 cm
(Petits accidents, clef refaite).