Lot n° 3

Estimation :

Espagne, fin du XVIe siècle-début du XVIIe siècle Grande feuille d'antiphonaire avec initiale C illustrant La Naissance de la Vierge ; lettrine à tête d'oiseau ; encadrement de la lettrine de branches feuillagées et fleuries ; bordure à décor de rosaces et de fleurs avec têtes .d'angelots aux angles supérieurs. 765 x 580 mm