Lot n° 49

Estimation :

Malle en osier tressé, elle ouvre par un abattant et présente deux poignées latérales. Elle porte une plaque marquée "Moynat, Brevete S.G.D.G. Début XXème siècle (état d'usage, manque une fermeture, petits accidents) Haut. : 56,5 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 51 cm