Lot n° 45

Estimation :

Trois somnos en bois placage d'acajou ou placage de noyer, de forme ronde posant sur une base en plinthe en léger ressaut, ils ouvrent par un portillon en façade et sont coiffés de plateau de marbre. XIXème siècle (deux fortement accidentés, manque un porte, accidents et manques) Haut. : 67 cm - Diam. : 40 cm Haut. : 74 cm - Diam. : 40 cm Haut. : 77,5 cm - Diam. : 41 cm