Table à volets en bois naturel elle ouvre de part et d'autre par deux tiroirs, elle repose sur des pieds ornés de cannelures terminés par des roulettes
XIXème siècle
(état d'usage, insolée, petits accidents et manques, manque une roulette)
Haut. : 67,5 cm - Long. fermé : 78,5 cm - Prof. : 42,5 cm