Table à jeux en placage d'acajou à plateau déployant découvrant un tapis de forme ronde, elle repose sur quatre pieds ornés de côtes et terminés par des boules, les postérieurs coulissants
XIXème siècle
(état d'usage, petits accidents et manques, feutre à changer)
Haut. : 76 cm - Long. : 85,5 cm - Prof. : 42,5 cm