Table de salle à manger en chêne mouluré, le plateau de forme rectangulaire présente des tirettes latérales pour rallonges, elle repose sur quatre pieds de section carrée surmontée de cannelures
Début XXème siècle
(état d'usage, manque les allonges)
Haut. : 76 cm - Long. : 102 cm - Prof. : 100,5 cm