Vitrine en bois naturel, elle ouvre en façade par deux vantaux à deux compartiments vitrés, elle est coiffée d'un corniche à triple gorge et repose sur une plainte.
(accidents et manques, partie supérieure de meuble, manque le plancher)
Haut. : 163,5 cm - Long. : 113 cm - Prof. : 35,5 cm