Lot n° 14

Estimation :

Armoire en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par deux portes ornées de deux panneaux mouvementés, la traverse supérieure gravée d'un coeur et l'inférieure de forme mouvementée. Elle repose sur des pieds antérieurs cambrés XVIIIème siècle (accidents, manque la corniche) Haut. : 205,5 cm - Long. : 127,5 cm - Prof. : 52,5 cm