facebook
Lot n° 4
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Commode en placage d'acajou, elle ouvre en façade par cinq tiroirs dont un en ceinture et un dans la traverse inférieure. Elle repose sur des pieds antérieurs boule et postérieurs droits et est coiffée d'un marbre gris veiné.
XIXème siècle
(petits sauts de placage)
Haut. : 91 cm - Long. : 129 cm - Prof. : 58 cm