Lot n° 302

Estimation :

Eventail plié. Feuille en soie de couleur crème peint à la gouache et signée La Rick 1888 Monture en bois. Panaches et brins gravés et dorés. Rivure en os et bélière en laiton gravé. Fin XIXe siècle.