Lot n° 296

Estimation :

Eventail plié. Feuille en soie crème brodée de paillettes à réserves peintes de personnages, signé Lesieur. Monture en ivoire. Panaches et brins en ivoire gravé doré et argenté. Dans son étui gainé de soie. époque Empire. (Taches, déchirure et accident).