Lot n° 49
Résultat : Non Communiqué
Broche en or, ornée d'un camée tête de femme en émeraude dans un entourage émaillé rehaussé de roses diamantées et de perles, agrémentée de pampilles.
France, seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut : 35,2 g
(Manques, fêles et égrisures).
VE